Примерное время чтения: 2 минуты
29

Спаллетти: Для Петербурга противостояние со «Спартаком» - самая главная вывеска

Матч 37-го тура чемпионата России по футболу между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» пройдет на стадионе «Лужники» 31 марта. Начало – 18.00.

Сегодня на брифинге главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что ему всегда интересно, приятно и интригующе играть против больших и сильных команд.

«Спартак» - одна из самых сильных команд чемпионата России вместе с «Зенитом», вместе с ЦСКА, вместе с «Динамо», - сказал наставник сине-бело-голубых. - «Анжи» и «Локомотив» в том числе. Все это команды, которые теоретически могут выиграть чемпионат».

Журналисты не преминули напомнить, что «Зенит» еще ни разу не обыгрывал «Спартак» в Москве при главном тренере Лучано Спаллетти, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

На это итальянский специалист пообещал больше работать, больше будут и ребята, чтобы изменить эту традицию и выиграть у «Спартака» в Москве.

«Этот результат, если мы его достигнем, станет очень важным, но фундаментальная и определяющая вещь для нас — это победа в чемпионате России, - подчеркнул Спаллетти. - Если у нас получится выиграть чемпионат снова, это будет выдающееся достижение».

Лучано добавил, что игра «Зенита» против «Спартака» будет открытой: «Сопернику, чтобы попытаться выиграть чемпионат, нужно выиграть игру против нас. Думаю, что с точки зрения зрелищности это будет очень привлекательно. А результат матча я пока не знаю».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах