41

Спаллетти поделился впечатлениями о матче с «Рубином»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что его команда провела хороший матч. По его словам, результат (1:1) нужно принять, хотя могли заслужить чего-то большего.

«Результата в каждой игре добиваться очень сложно. Мы провели хороший матч, несмотря на определенные сложности – пропустили гол, который могли избежать, - отметил наставник сине-бело-голубых. – «Рубин» – настырная команда, одна из сильных в чемпионате России.

Прокомментировал Спаллетти и демарш виража «Зенита», который на 8-й минуте после начала игра стал покидать трибуны «Петровского», пишет АиФ.

«Приятно играть, когда болельщики рядом. Мы никаких трудностей фанатам не создавали, это не команда запретила проносить баннер, - отметил Спаллетти. - Протестовать справедливо, но против тех, кто запрещал».

Что касается состояние Ломбертса, который на 63-й минуте столкнулся головой с Вальдесом, то пока ничего нельзя сказать. «Требуется обследование, столкнулись серьезно головами», - прокомментировал Лучано.

Кроме того, медицинские вопросы возникли еще с одним игроков - Андреем Аршавиным, который, по словам Спаллетти, в кубковом матче с «Динамо» почувствовал проблемы с приводящей мышцей.

На встрече с журналистами Спаллетти сказан несколько слов о состоянии газона «Петровского»: «Сегодня поле доставило неприятности не только нам, но и «Рубину». Тяжело сейчас иметь поле нормальное, с учетом погодных условий. Играя на таком поле, показываешь меньше классного футбола, и это идет вразрез со зрелищностью».

Еще один момент, который оказался в центре внимания прессы, – это передача Анюковым капитанской повязки Малафееву. Спаллетти оказался не готов: «Пока ситуация не обсуждалась, но я разберусь».

Напомним, что упорное противостояние между петербургским «Зенитом» и казанским «Рубином» завершилось ничьей – 1:1. На 36-й минуте Хусти открывает счет. На 59-й минуте гол забивает Вальдес.

После 36 матчей у «Зенита» 71 очко и первое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. На второй строчке находится ЦСКА – 64 очка (36 игр), на третьем месте – «Локомотив» (Москва) – 63.