Примерное время чтения: 3 минуты
40

Астроном сравнил Андрея Аршавина c марсианином

Фото: russinlook.com

«Инопланетяне на нас смотрят как на идиотов, как на недоразвитых», - считает старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

По мнению ученого, представители инопланетных цивилизаций не вышли с землянами на связь из-за «интеллектуальной космической» незрелости людей. Инопланетяне не знают, что с нами делать, и наблюдают издалека.

Астроном не исключает, что выходцы с других планет отгородили Землю своеобразным экраном на всю Галактику, предупредив обитателей других планет, что наша цивилизация опасна и любые переданные нам знания будут использованы для создания очередной супербомбы или суперотравы для собственного населения.

Петербургский ученый поделился своими представлениями и о том, как выглядят инопланетяне, в частности, марсиане, пишет Росбалт со ссылкой на Интерфакс.

«Сила тяжести для них в 2,5 раза меньше, соответственно, конечности слабее, а плечевой пояс шире, - говорит Смирнов. - На Земле такое существо будет перемещаться как Аршавин после своих британских тренировок - тяжело двигаться по земному грунту».

В СССР преобладала идея внеземных дружественных цивилизаций. Писатель-фантаст Иван Ефремов создал замечательный образ будущего человечества в романе «Туманность Андромеды», представив инопланетян такими же, как мы.

«Но эта идея спорна. Пока не познакомимся, не убедимся», - заключил научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Российский футболист, капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России (2008).

С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за петербургский «Зенит». Сыграл в составе «Зенита» 310 официальных матчей, забил 71 мяч.

До конца сезона 2012 «Шава» отдан в аренду «Зениту» и уже успел выйти на поле в трех матчах чемпионата России. Во всех трех играх Аршавин был заменен во втором тайме.

«Аршавин набирает форму, и я хотел бы это отметить», - заявил после матча 35-го тура чемпионата России «Зенит» – «Динамо» (Москва) главный тренер «Зенита» Спаллетти.

Наставник сине-бело-голубых выразил уверенность, что скоро Аршавин сможет играть все 90 минут. «Вижу его в тренировочном процессе, он работает здорово и интенсивно», - сказал Лучано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах