31

Гол Аршавина в матче с Данией - первый за Россию при Дике Адвокаате

Вратарь сборной Дании продержал свои ворота «сухими» около 4-х минут. Пробив под штангу, Роман Широков с подачи Андрея Аршавина забивает первый гол, сообщается на сайте «Зенита».

В конце первого тайма Андрей Аршавин (29-й номер «Зенита») сам «пробивает» Томаса Соренсена ударом по центру. В итоге сборная России победила в товарищеском матче с Данией со счетом 2:0.

Как пишет Росбалт, «зенитовец» Андрей Аршавин в этом выездном матче забил свой первый гол за сборную России при Дике Адвокаате. До вчерашнего дня «Шава» не поражал ворота соперников в футболке российской национальной команды на протяжении 19 игр – с состоявшегося 14 октября 2009 года гостевого матча против Азербайджана (1:1).

Напомним, что питерский «Зенит» и лондонский «Арсенал» договорились, что Андрей Аршавин будет играть за сине-бело-голубых на правах аренды до июля 2012 года.

Как заявил сам Аршавин, «очень хочу играть и хочу чтобы «Зенит» стал в этом году чемпионом. Сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде этого добиться».