65

Видеообзор матча «Зенит» - «Бенфика» - 3:2

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» - «Бенфика» состоялся вчера на стадионе «Петровский» в Петербурге почти при полном аншлаге. В упорном противостоянии сине-бело-голубым удалось вырвать победу у португальского клуба – 3:2.

На 20-й минуте Перейра открывает счет. Широков на 27-й минуте забивает ответный гол. На перерыв команды ушли при счете 1:1. На 71-й минуте Семак выводит «Зенит» вперед. Под занавес встречи (87 минута) Кардосо сравнивает счет – 2:2.

Казалось бы, исход матча предрешен. Однако, Широков на 88-й минуте оформляет дубль и ставит победную точку в матче. 3:2 - «Зенит» выигрывает у «Бенфики».

Зенит: Жевнов - Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков - Зырянов (Семак, 46), Широков, Денисов, Файзулин (Розина, 90) - Канунников (Быстров, 67), Кержаков

Бенфика: Артур - М. Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон - Гайтан (Мигел Витор, 90), Бруно Сезар (Нолито, 77), Матич, Витсель - Родриго (Аймар, 30), Кардосо

Добавим, что ФК «Зенит» организует чартерный рейс для болельщиков на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» — «Зенит», который пройдет в Лиссабоне 6 марта.

Стоимость поездки для владельцев абонементов составит 15 тысяч рублей, для всех остальных болельщиков — 25 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Ориентировочно вылет в Португалию запланирован на утро 6 марта. Чартер приземлится в аэропорту Порту, откуда болельщиков на автобусах доставят до Лиссабона. Обратный рейс — 7 марта.

Болельщикам «Зенита», отправляющимся из Лиссабона, будет предоставлено свободное время до 19 часов, после чего поклонники питерского клуба отправятся в Порту, а оттуда в 22.00 вылетят в Петербург.