Примерное время чтения: 2 минуты
76

Звезды российского хоккея дадут в Пскове мастер-класс

Мастер-класс для юных псковичей и товарищеский матч проведут 18-19 февраля в Ледовом дворце Пскова легендарные хоккеисты СССР и России. В их числе Сергей Макаров, Алексей Касатонов, Александр Якушев и другие.

Всего в Псковский регион приедут более 20 заслуженных спортсменов, Олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Спортивные мероприятия по хоккею с шайбой в Пскове с участием команды «Легенды хоккея СССР» проводит областная администрация при участии ООО «Ветераны спорта» и Всероссийской общественной организации «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова».

18 февраля, в 12.00, состоится открытие детского хоккейного турнира «Золотая шайба», в 12.30 в рамках турнира пройдет товарищеский матч команд «Старт» (Себеж) и «Родина» (Псковский район).

В 13.40 начнется мастер-класс от звезд хоккея для молодых псковских хоккеистов. Заслуженные спортсмены покажут начинающим хоккеистам профессиональные приемы, расскажут о работе в команде. Предполагается, что в этот же день пройдет встреча команды «Легенды хоккея СССР» с молодежью в городе Печоры.

19 февраля в Ледовом дворце пройдет хоккейный турнир «Псковское землячество», в матчах которого встретятся команды-участники областного чемпионата по хоккею из Пскова, Великих Лук и Печор. Встречи пройдут в 9.00, 10.45, 12.00.

Итогом дня станет матч сборной Псковской области и команды «Легенды хоккея СССР». В составе региональной сборной на лед выйдут представители Администрации Псковской области и Псковского землячества.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах