Примерное время чтения: 2 минуты
57

Из-за холодов в Великом Новгороде отложили «Лыжню России»

Проведение этапа Всероссийских гонок «Лыжня России» в Великом Новгороде из-за морозов перенесли с 12 на 19 февраля, сообщает РИА Новости.

По мнению организаторов, оптимальной для соревнований, участниками которых будут дети, подростки и пожилые люди, была бы температура около 10 градусов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные дни днем ожидается 15-20 градусов мороза.

Предполагается, что новгородская «Лыжня России» стартует на трассе в микрорайоне «Юрьево» неподалеку от истока реки Волхов от озера Ильмень 19 февраля, в 12 часов.

Первыми на старт выйдут самые юные участники гонки 2004-2007 годов рождения. Им предстоит пробежать 300 метров. За ними стартуют VIP-спортсмены, дистанция для которых в честь зимней Сочинской олимпиады дистанция составит 2014 метров.

Далее лыжникам предстоит соревноваться в 12 категориях на дистанциях от одного до 10 километров. Состязания продлятся около трех часов. Предполагается, что гонки соберут около 3 тысяч участников.

Ранее «Лыжня России» собирала около 10-12 тысяч новгородцев. Столь резкое ожидаемое снижение числа участников объясняют, в частности, погодными условиями.

Ожидается, что на старт «Лыжни России» в 68 субъектах Федерации, который по всей стране, за исключением Великого Новгорода, назначен на 12 февраля, выйдут более 600 тысяч россиян.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах