79

ФК «Зенит» поздравил Быстрова и Розину с днями рождения

Сегодня свои дни рождения отмечают полузащитник Владимир Быстров и полузащитник Алессандро Розина. Таким образом, 31 января в команде сине-бело-голубых двойной праздник

Руководство «Зенита», игроки и тренеры поздравляют футболистов с очередным продвижением на пути к новым успехам в футболе и жизни, желают переписанных рекордов скорости, впечатляющих финтов и уверенных фланговых прорывов.

Владимир Быстров родился 31 января 1984 года в городе Луга Ленинградской области. Выпускник футбольной школы «Смена». Дебютировал в «Зените» 12 мая 2002 г. в финальном матче Кубка России.

В феврале 2004 года Быстров впервые получил приглашение в национальную сборную России и отправился на неофициальные игры в Японию. В марте Владимир дебютировал за сборную России в поединке со сборной Болгарии.

Быстров являлся самым молодым игроком сборной России на Евро-2004. На момент начала финального турнира ему исполнилось двадцать лет и три месяца. Вышел на замену в матче с португальцами и провёл на поле 20 минут. Летом 2005 года был продан в московский «Спартак».

Быстров стал автором 1000-го гола сборной России по футболу (с учетом голов сборных СССР и Российской империи). Это произошло 4 июня 2008 года на 80-ой минуте товарищеского матча Россия — Литва (4:1).

В августе 2009 года Владимир Быстров перешел из московского «Спартака» в питерский «Зенит». Сумма сделки составила 9 миллионов евро.

Алессандро Розина родился 31 января 1984 года в Бельведере-Мариттимо. Итальянский футболист, левый атакующий полузащитник.

Розина перешел в «Зенит» из «Торино» в 2009 году. Дебютировал 5 августа в матче Кубка России с клубом «Нижний Новгород». На 40-й минуте встречи забил свой первый гол за петербургский клуб, игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «сине-бело-голубых».

В августе Розина был признан лучшим игроком месяца в «Зените», забив 2 гола в 7 проведённых матчах. 29 января 2011 года петербургский клуб отдал Розину в аренду «Чезене» до 1 июля 2011 г.