58

Мурманские «моржи» выиграли четыре медали на чемпионате мира

В городе Юрмала (Латвия) прошел 8-й чемпионат мира по зимнему плаванию. Участие в нем принимали около 1100 спортсменов из 27 стран. Сборная России стала победителем в неофициальном командном зачете.

В активе россиян 84 медали: 31 «золото», 28 серебро», 25 «бронза». Свою лепту в успех сборной России внесли «моржи» города Мурманска, на счету которых 1 золотая медаль и 3 бронзовых награды.

71-летний Анатолий Глазко в личных соревнованиях в своей возрастной группе стал лучшим на дистанции 25 метров свободным стилем и выиграл серебро на 50-метровке.

Кроме того, в составе команды Мурманска он был вторым в эстафетах 4х25 метров вольным стилем и брассом. Вместе с ним на пьедестал поднимались Владимир Фомин, Сергей Корытов и Надежда Панасенкова.

Следующий чемпионат мира по зимнему плаванию состоится через два года в Финляндии, сообщили АиФ в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.