Примерное время чтения: 3 минуты
75

Александр Емельяненко в первом раунде одолел «Аттилу»

Александр Емельяненко, младший брат знаменитого мастера единоборств Федора Емельяненко, прервал серию проигранных боев. В Алма-Ате Александр одержал победу над казахом Толегеном Акылбековым по прозвищу «Аттила», сообщает официальный сайт бойца.

Бой проходил в рамках турнира Bushido FC vol. 50 и завершился после первого раунда. После болевого приема на руку, проведенного российским бойцом, хозяин ринга не смог продолжить схватку, пишет РИА Новости.

«Мне важно было показать в этом бою, что я в хорошей форме, что готов дальше выступать в боях по правилам ММА», - заявил Александр Емельяненко, добавив, что у него еще все еще впереди. В следующем году Александр пообещал своим фанатам радовать яркими поединками.

Александр Емельяненко одержал 18-ю победу в профессиональной карьере. Ранее он потерпел два поражения кряду - 18 декабря 2010 года от Питера Грэма, а 12 ноября нынешнего года от Магомеда Маликова.

В Астрахани в рамках турнира M-1 Challenge 28 в главном бою вечера малоизвестный боец смешанных единоборств Магомед Маликов из Дагестана в первом же раунде победил нокаутом Александра Емельяненко. Бой продлился всего 23 секунды.

Емельяненко пропустил тяжелый удар справа и упал, Маликов бросился на добивание и после нескольких точных ударов рефери остановил поединок.

Перед боем большинство экспертов ставили на победу Емельяненко, поскольку он выше, опытнее, тяжелее. Тем более, что перед встречей в Астрахани Александр месяц провел в Голландии в одном из лучших бойцовских клубов, где готовился вместе с братом Федором.

Емельяненко вернулся на профессиональный ринг спустя почти год, после своего последнего боя. 18 декабря прошлого года в Хабаровске он потерпел неожиданное поражение от австралийца Питера Грэма, уступив техническим нокаутом во втором раунде.  Эта неудача стала пятой в послужном списке Емельяненко-младшего.

Александр Владимирович Емельяненко родился 2 августа 1981 года в городе Старый Оскол Белгородской области. В 2004 году Александр переехал в Петербург, где познакомился со своей будущей супругой Ольгой. У них две дочери: Ксения и младшая Полина, которая родилась 30 июля 2007 года. Одним из хобби Александра является нанесение татуировок, которых на теле Емельяненко большое количество.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах