Примерное время чтения: 2 минуты
40

Санный спорт завоевывает популярность у россиян

Нет ничего удивительного, когда детское увлечение перерастает в нечто большее - любительское хобби или даже спортивную карьеру. Ведь если вы хоть раз катались на санках, вам не надо объяснять, насколько это головокружительно весело, а в некоторых случаях по-настоящему экстремально.

Санный спорт в нашей стране зародился давно, наши спортсмена показывают хорошие результаты на чемпионатах мира и Олимпиадах, однако популярностью в широких массах эта дисциплина не пользуется. Для большинства людей санный спорт начинается и заканчивается на уровне одноместных санок и катания с лыжной горки.

Тем не менее, находятся смельчаки, которые уже с малых лет переходят из категории саночников любителей в профессионалы. Однако для того, чтобы стать настоящим мастером спорта в этой дисциплине одного лишь желания и храбрости мало, ведь необходимо обладать невиданной ловкостью, чувством скорости и балансировки.

Профессиональный санный спорт делится на две дисциплины — одноместные и двухместные сани. Правила элементарно просты — есть трасса, и кто быстрее всех ее проедет, то и победил. До недавнего времени делать ставки на то, кто победит, было непросто из-за отсутствия точного оборудования, которое могло фиксировать отставания в сотые доли секунды. Несмотря на высокий уровень азарта и, казалось бы, непредсказуемый результат, ни один тотализатор не рискнет сыграть с вами, если речь идет о санном спорте.

Профессиональные скоростные гонки на санках — это настоящий экстремальный спорт, который опасен не только для здоровья, но и жизни. Представьте, что вы мчитесь на санках со скоростью восемьдесят километров в час, а из защиты у вас только шлем. Причем санки реагируют на мельчайшие движения тела.

Стоит отметить, что санные гонки — не единственный вид спорта, ставки на который букмекерские конторы откажутся у вас принимать ни под какие выгодные для себя коэффициенты. Зимние виды спорта, за исключением, разве что, хоккея, предназначены для истинных любителей исключительно спортивного азарта.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах