47

Видео всех голов в матче «Зенит» - «Кубань»

Игра 30-го тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань» прошла в Краснодаре 6 ноября на стадионе «Кубань».

На 28-й минуте Денисов открывает счет – 1:0. Однако, на 66-й минуте Траоре реализует пенальти. Матч закончился ничьей – 1:1, сообщает sports.ru.

После 30-ти туров «Зенит» сохраняет лидерство в чемпионате России, набрав 61 очко. На втором месте ЦСКА – 59 очков. Замыкает тройку московское «Динамо» - 55 очков.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на пресс-конференции заявил, что его команда заслуженно находится на первом месте, и это заслужили игроки, а не тренер. «Мои игроки были большими молодцами и смогли закончить эту часть сезона наверху», - сказал Спаллетти.

Что касается игры с «Кубанью». То, по словам итальянского специалиста, это был сложный матч. Команде было действительно тяжело.

«В первом тайме мы лучше владели мячом, контролировали игру, во втором это получалось хуже, поэтому у соперника появилось территориальное преимущество, которым они и воспользовались, делая заброс, после которого был назначен пенальти», – отметил Спаллетти.

Лучано заявил, что после матча вообще ничего не говорил команде: «Мои игроки всегда отдаются футболу полностью, несмотря на то, что любой может допустить ошибку. Я не считаю правильным на фоне усталости что-то высказывать или говорить в позитивном ключе. Более правильно анализировать игру уже дома, когда все собираются на базе».

Итальянец считает, что следующий этап российского чемпионата будет равным, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых. Все восемь команд сильны, а шесть имеют совершенно определенные шансы для того, чтобы выиграть, несмотря на то что «Зенит» сыграл хорошо в первых двух кругах и сумел добыть кое-какое преимущество.

Помимо «Зенита» и ЦСКА в первую «восьмерку» вошли «Динамо», Спартак», «Локомотив, «Кубань», «Рубин» и махачкалинский «Анжи». Эти клубы в третьей части первенства разыграют между собой чемпионский титул.

Во второй восьмерке - «Краснодар», «Ростов», «Терек», «Волга», «Амкар», «Крылья Советов», «Спартак» из Нальчика и «Томь». Эта группа команд будет бороться за сохранение «прописки» в премьер-лиге. Жеребьевка третьего круга намечена на 8 ноября.