122

В Пскове прошло молодежное Первенство по армрестлингу

На базе школы № 10 города Пскова прошло Первенство по армспорту среди молодежи 1997-1993 гг.р. В нем приняли участие ученики старших классов школ и студенты вузов и СУЗов. Общее число участников составило 56 человек. Боролись как юноши, так и девушки на правой руке.

В категории девушек до 55 кг было всего три участницы, которые и разделили призовые места следующим образом: первой стала Теребилина Ксения, второй – Артемьева Юлия, третьей – Дмитриева Анна.

В категории девушек свыше 55 кг среди 11 участниц сильнее всех оказалась Барабанцева Мария, которая не проиграла ни одной схватки. Серебряная призерка Морбе Ольга дважды проиграла только чемпионке. На третьем месте Футина Виктория.

В категорию юношей до 60 кг заявилось всего 4 участника. В напряженной борьбе без поражений первым стал Горобец Дмитрий, второй-Логинов Сергей, третий-Захаров Сергей.

В категории до 70 кг боролись 13 участников. Призовые места заняли уже участвовавшие в других турнирах и имеющие опыт Тихомиров Дмитрий и Иванов Павел. Из менее опытных борцов сумел пробиться на третье место Казик Герман.

В категории до 80 кг было 12 участников. Первым стал Кузьмин Станислав, вторым – Кочин Артем, третьим – Новиков Евгений, сообщает СК «Ковчег».

В категории свыше 80 кг число участников перевалило за десяток. Особо выделялся своими габаритами Федоров Андрей, которого все сразу рассчитывали увидеть на первом месте. Андрей не без усилий выиграл у Мацакова Кирилла, а потом вообще «споткнулся» о Шпакова Виктора и проиграл ему. Не позволил подняться Федорову Андрею выше третьего места Якушевич Владислав, который выиграв, занял второе место. Без поражений, имея в активе пять побед и ни одного поражения, первое место занял Шпаков Виктор.

В командном первенстве в этом году одержал победу псковский лицей №4, команде которого и был вручен переходящий Кубок победителя. Победитель прошлого года - Псковский сельскохозяйственный техникум оказался на втором месте. Третье место заняла команда центра «Патриот».