Примерное время чтения: 2 минуты
53

В 2013 году введут в строй новый стадион «Зенита»

Как заявил вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, что новый стадион ФК «Зенит» планируется сдать в 2013 году, несмотря на сомнения некоторых по поводу окончания его строительства. «Вопросов у нас никаких нет, и все необходимые действия сегодня предпринимаются», – заявил чиновник.

Напомним, что сроки окончания строительства стадиона на Крестовском острове сдвигались уже несколько раз. Ранее официальным сроком сдачи арены в эксплуатацию назывался конец 2012 года, пишет sports.

Ранее сообщалось, что в 2012 году на строительство стадиона для «Зенита» планируется выделить 4 млрд. рублей. Это треть всего «спортивного» бюджета. Новый комплекс возводится на месте стадиона им. Кирова в западной части Крестовского острова. Арена «Зенита» может войти в десятку самых доходных стадионов мира.

Изначально проект был рассчитан на 62 тыс. зрителей, но потом численность зрителей увеличили до 68 тыс. Строительство нового футбольного стадиона началось в 2007 году. В марте 2010 года тогда еще губернатор Петербурга Валентина Матвиенко говорила о том, что строительство стадиона должно быть полностью завершено в 2011 году.

«Мы рассчитываем, что в 2013 году «Зенит» будет играть на новой арене, достойной клуба европейского уровня», - сказала губернатор Петербурга. В 2011 году на строительство планируется направить 5,44 млрд. рублей. В 2010 году было выделено 3,15 млрд. рублей. Сроки ввода объекта в строй в очередной раз перенесены.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах