57

Видеообзор матча «Зенит» - «Ростов» - 3:1

На стадионе «Олимп 2» ФК «Ростов» принимал петербургский «Зенит». Матч закончился со счетом 3:1 в пользу гостей. На 9-й минуте Данни открывает счет, на 16-й минуте Лукович реализует пенальти. На 32-й минуте Бухаров доводит счет до 3:0. «Ростову» удалось уйти от сухой лишь на 49-й минуте. Гол на счету Бракамонте.

После матча один из авторов гола - португальский полузащитник «Зенита» Мигель Данни заявил, что игра была неплохая, пишет официальный сайт сине-бело-голубых.

«Команда чувствовала себя хорошо, играла еще лучше и поэтому довольно быстро смогла забить три мяча. Могли забить и больше, но мяч не шел в ворота, - говорит футболист. - Тем не менее, повторюсь, играли здорово — в первом тайме совсем хорошо, во втором чуть похуже, но главное — мы смогли довести дело до победы».

У Данни в матче было три или четыре голевых момента, но, по словам Мигеля. «забить даже однажды — это счастье для меня, но если бы получилось больше, было бы лучше и для меня, и для команды».

Из-за полученной «желтой» карточки Данни пропустит матч с нижегородской «Волгой», который состоится 27-го октября на стадионе «Петровский». «Буду тренироваться: и «Шахтер», и «Кубань» — это очень важные и сложные игры. Конечно, с «Волгой» я тоже очень хотел сыграть, но не сомневаюсь, что в команде есть игроки моей позиции, которые смогут выйти на поле и сделать все, чтобы «Зенит» заработал необходимые три очка», - сказал Мигель.

После победы над «Ростовом» петербургский «Зенит» продолжает единолично лидировать в чемпионате России, набрав 57 очков. На втором месте находится ЦСКА – 55 очков, замыкает тройку лидеров московское «Динамо» - 51 очко, пишет АиФ.