41

ХК СКА переиграл «Автомобилист» (Екатеринбург) – 5:1

Петербургские армейцы принимали на своем льду команду «Автомобилист» из Екатеринбурга. Матч в Ледовом дворце завершился уверенной победой хозяев - 5:1, пишет БалтИнфо.

СКА открыл счет на восьмой минуте. Отличился Мортенссон после передачи Кольцова. На последней минуте первого периода гол забивает Афиногенов. Вторая 20-минутка началась с очередной результативной атаки в исполнении подопечных Ржиги. Вейнхандль упрочил преимущество своей команды.

Спустя две минуты счет стал 4:0. Шайбу в ворота «Автомобилиста» забросил Калинин. Гости смогли отыграть один гол. Казионов подхватил шайбу и вышел один на один с Ежовым и точно пробил.

В финальном периоде СКА в меньшинстве провел пятую шайбу в ворота Мыльникова. Гол на счету Вейнхандля – 5:1. В следующем поединке СКА предстоит сразиться с «Барысом», который в свою очередь в Риге обыграл местное «Динамо» со счетом 5:0.