Примерное время чтения: 4 минуты
44

Нулевой ничьей завершился матч «Зенит» - Динамо» (Москва)

«Зенит» с первых минут ринулся в атаку, создав пару голевых моментов у ворот «Динамо», но Шунин на месте, пишет АиФ. Спаллетти выпустил на поле только одного нападающего – Александра Бухарова. И на 9-й минуте Александр упустил возможность открыть счет.

Но «динамовцы» тоже не дремлют, пытаясь контратаковать. На 11-й минуте едва не отличился Кевин Кураньи. На 15-й минуте с подачи Кураньи опасно сыграл Игорь Семшов, удар по воротам Малафеева не получился. На 20-й минуте Ломич пробивает штрафной, но мяч уходит на угловой. Юсупов бьет – выше ворот.

Тут же «Зенит» организует атаку, зарабатывая угловой на половине поля соперников, но футболисты «Динамо» смогли отбиться. Данни на 23-й минуте бьет головой, мяч проходит над перекладиной. В целом, игра равная, но московская команда чувствует себя несколько увереннее. Кстати, в матче молодежных составов «динамовцы» одолели «зенитовцев» - 4:2.

Широков она 33-й минуте отлично пробивает по воротам Шунина, но опять же мяч летит выше ворот. На 35-й минуте прострел Данни, момент упущен. «Зенит» продолжает атаковать, но пока все попытки не приносят результата. На 40-й минуте Юсупов получает «желтую» карточку.

Спустя пару минут Ломбертсу в очередном противостоянии разбили губы, на лице видна кровь. «Зенитовец» покинул поле, медики оказывают игроку помощь. «Зенит» проводит концовку первой 45-ки в меньшинстве. Команды уходят на перерыв при счете – 0:0.

«Динамовцы» оживились во втором тайме. Кокорин на 55-й минуте со штрафного пробивает «зенитовскую» стенку, но ворота спас Малафеев, с трудом отбив мяч с линии ворот.

На 58-й минуте Зырянов меняет Лазовича. На 60-й минуте травму получает Александр Анюков, его с поля вывозит электромобиль «скорой». «Зенит» пока играет в меньшинстве. На поле вместо Анюкова вышел Лукович.

Игра обостряется, но пока ни одной из команд не удается реализовать опасные моменты. На трибунах болельщики зажгли фаеры. Фанатский сектор «Зенита» заволокло дымом. Ворота Шунина оказались накрыты дымовой завесой, но арбитр матч не останавливает.

На 75-й минуте штрафной пробивает Лукович, попав в спину Семшова. Дым у ворот «Динамо» до сих про не рассеялся. На 77-й минуте очередной прострел Данни вдоль ворот Шунина, но никого из «зенитовцев» на линии не оказалось.

На 83 минуте вместо Бухарова выходит Розина. На 83-й минуте Малафеев отбивает опасный мяч. Атака «Зенита» на 84-й минуте, но Зырянову не хватает точности. Спаллетти на тренерской скамейке размахивает руками.

Очередная острая атака «Зенита» на 86-й минуте прервана «динамовцами». Сине-бело-голубые продолжают атаковать, но до гола дело так и не доходит. Напряжение сохранялось до конца встречи. Мачт закончился со счетом – 0:0.

«Зенит» завоевывает 1 очко и продолжает лидировать в чемпионате России. После 27-ти туров чемпионата России по футболу, у ФК «Зенит» 54 очка. На втором месте после ничьей с «Тереком» (2:2) расположился ЦСКА – 52 очка. Замыкает тройку лидеров московское «Динамо» - 51 очко.