33

Питерский ХК СКА переиграл московский ЦСКА со счетом 4:2

Петербургский хоккейный клуб СКА со счетом 4:2 обыграл ЦСКА. Открыли счет в матче столичные «армейцы». Отличился Алексей Яшин, которого еще до начала поединка трибуны «Ледового» встретили оглушительными аплодисментами. Спустя минуту Иван Непряев сравнивает счет.

Во втором периоде подопечные Милоша Ржиги увеличили преимущество. Максим Афиногенов команду вперед - 2:1. На 35-ой минуте Глеб Клименко забивает третью шайбу. Хоккеисты ЦСКА сумели сократить разницу в счете. Гол забросил Сергей Широков. Победную точку в этой встрече поставил новобранец СКА, внук прославленного тренера, Виктор Тихонов (младший) 4:2.

После победы наставник СКА Милош Ржига заявил, что изначально хотели играть в другой хоккей и действовать активнее. В начале первого периода уступили, допустив много ошибок в обороне, передает 100ТВ.

«Во втором периоде моя команда смотрелась лучше. В целом, я очень рад. Так как сложно играть два раза подряд с московским ЦСКА. Как у них в гостях, так и у нас дома», - признался Ржига.