35

Хоккеисты СКА вырвали победу у «Динамо» (Рига)

Вчера петербургский хоккейных клуб СКА принимал рижское «Динамо». Матч прошел в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Армейцы на сегодняшний день провели шесть матчей, уступив только «Динамо» (Минск) в серии буллитов. СКА пока является сейчас безоговорочным лидером турнира.

Рижские динамовцы в сводной таблице чемпионата КХЛ занимают второе место с конца, набрав 4 очка.

Вчерашний матч также закончился «хоккейными пенальти». СКА выиграл по буллитам со счетом 2:1, пишет БалтИнфо. Голкипер армейцев Илья Ежов провел свой первый матч в Лиге, блестяще отразил послематчевые броски и был признан лучшим игроком в составе СКА,

На 12-й минуте гостям удалось забросить шайбу в ворота СКА. Судьи гол записали на имя Яниса Спруктса. До первого перерыва у армейцев было несколько шансов сравнять счет, однако сделали они это лишь в середине второго периода. Отличился Игорь Макаров - 1:1.

Третий период прошел в сухую, как и овертайм, после чего точка в матче была поставлена в серии буллитов. Первым к точке подошел игрок рижского «Динамо» Александр Ниживий и не смог протолкнуть шайбу между щитком голкипера и штангой ворот. Зато штрафной бросок удался Федору Федорову.

У рижан Спруктс и Мелин угодили во вратаря, их поддержал армеец Максим Рыбин. Таким образом, победное очко на свой счет записали петербургские подопечные Милоша Ржиги.