58

Видео потасовки фанов «Зенита» и «Динамо» с участием ОМОН

Вчерашний матч 1/8 Кубка России между «Зенитом» и брянским «Динамо» (2:0) не обошелся без столкновений между болельщиками обоих клубов. Чтобы восстановить порядок на трибунах, пришлось вмешаться бойцам полицейского спецназа.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на матче присутствовало около 15 тыс. зрителей, в том числе, 240 болельщиков брянского «Динамо». В обеспечении общественного порядка было задействовано 1300 сотрудников полиции, сообщили АиФ в пресс-службе Главка.

Зенитовские болельщики в начале второго тайма жгут фаеры, что наверняка приведет к очередным штрафным санкциям. Дым спускается в чашу стадиона, но арбитр не остановил встречу.

Болельщики «Динамо» также «накричали» для дисциплинарного комитета. За несколько минут до конца матча на границе 5-го и 6-го секторов произошли стычки между фанатами, после чего трибуны стали скандировать «Грязный мусор выноси». Полицейскому спецназу пришлось утихомирить брянских нарушителей порядка.