32

3:2 – «Зенит» выходит вперед в матче с «Рубином»

«Зенит» выходит вперед в центральном матче 24-го тура чемпионата России против «Рубина». Игра проходит на казанском стадионе «Центральный» в присутствии порядка 20 тыс. зрителей.

Начало матча складывалось для сине-бело-голубых не очень удачно. После повторного пенальти на 7-й минуте Натхо открывает счет, точно пробив в правый угол ворот.

На 23-й минуте Кисляк вколачивает мяч в пустые ворота травмированного Малафеева – 2:0. Но уже на 28-й минуте Роман Широков сокращает разрыв.

Во втором тайме у «зенитовцев» Бухаров выходит вместо Лазовича, Малафеева в воротах меняет Жевнов. На 50-й минуте Данни сравнивает счет – 2:2.

На 68-й минуте Данни из глубины пасует на Кержакова, который обыграл вратаря и вернул мяч португальцу. Мигель не упустил шанс, выведя «Зенит» вперед - 3:2, пишет АиФ.