44

Лидеры чемпионата России ЦСКА и «Зенит» проиграли свои матчи

ЦСКА потерпел разгромное поражение от московского «Динамо» со счетом 0:4. Мечты «Зенита» возглавить чемпионат России рассыпались в прах. Если в первом тайме петербургский клуб владел инициативой, то вторая 45-минутка была провалена.

Матч 23-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» - «Локомотив» проходил на домашнем стадионе железнодорожников. На 7-й минуте счет в матче открывает Данко Лазович, на 31-й минуте Александр Бухаров увеличивает отрыв. На перерыв команды ушли при счете – 2:0, пишет АиФ.
Второй тайм стал разгромным для «Зенита». Сине-бело-голубые ухитрились пропустить четыре мяча, три из которых на «счету» Вячеслава Малафеева. На 46-й минуте гол забил  нигериец Виктор Обинна. На 61-й минуте Кайседо сравнивает счет. На 71-й минуте португалец Мануэл да Кошта выводит «Локо» вперед – 3:2. На 88-й минуте да Кошта оформляет дубль – 4:2. После поражение игроки питерского клуба отказались давать журналистам какие-либо комментарии.
Положение команд после 23-х туров:
1          Зенит              23        13        7          3          43-19 46
2          ЦСКА              23        13        7          3          42-21 46
3          Динамо          23        13        5          5          43-25 44
4          Локомотив    23        11        6          6          37-24 39