Примерное время чтения: 2 минуты
63

ФК «Зенит» поздравил Мигеля Данни с днем рождения

Администрация ФК «Зенит», спортсмены и тренеры команды поздравили полузащитника «Зенита» и сборной Португалии Мигеля Данни с днем рождения.

«Уважаемый Мигель, мы желаем Вам как можно дольше сохранить настоящую латиноамериканскую страсть к игре и вместе с сине-бело-голубыми уже в ближайшее время покорить самые крутые европейские футбольные вершины! Здоровья Вам и большой спортивной удачи!», - сообщается на сайте «Зенита».

Поздравления с днем рождения любимому футболисту преподнесут и фанаты «Зенита». На ближайшем матче в честь одного из самых ярких полузащитников российского чемпионата на трибунах появятся красочные баннеры.

Напомним, что 14 июня состоялось подписание очередного контракта между ФК «Зенит» и игроком сборной Португалии Мигелем Данни. Новое соглашение рассчитано на 4 года.

Даниэл Мигел Алвеш Гомеш, более известный как просто Дани, родился 7 августа 1983 года в Каракасе (Венесуэла). Португальский футболист, полузащитник петербургского «Зенита» и сборной Португалии.

Выступал за молодёжную и олимпийскую сборные Португалии. Становился бронзовым призёром на молодёжном чемпионате Европы 2004. Принимал участие в Олимпийских играх 2004 года.

Приглашался в сборную Венесуэлы, в частности, для участия на Кубке Америки 2007, но отказался, поскольку рассчитывал на попадание в португальскую сборную, в составе которой дебютировал 20 августа 2008 года. Выступает на позиции под нападающими, иногда играет на позиции нападающего, левого или правого полузащитника.

В августе 2008 года перешел в питерский «Зенит» за 30 млн. долларов, что стало самым дорогим трансфером в российской премьер лиге. В дебютном матче за «Зенит» за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед», выигранном «Зенитом» со счётом 2:1, Данни провёл на поле все 90 минут, забил победный мяч и был признан лучшим игроком матча.

В составе «Зенита» выиграл чемпионат России, Кубок России, Суперкубок России, Суперкубок УЕФА и бронзовые медали чемпионата страны, сообщает официальный сайт ФК «Зенит».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах