53

«Зенит» сократил отставание от ЦСКА до 2-х очков

Матч 19-го тура российской премьер-лиги «Зенит» - ЦСКА состоялся в субботу, 6 августа в подмосковных Химках. Петербургский клуб добыл такую важную для себя победу, переиграв армейцев со счетом 2:0. Голы на счету Александра Кержакова и Александра Анюкова, пишет АиФ.

Оба мяча были забиты в начале второго тайма в течение 2-х минут. На 54-й минуте встречи новичок «Зенита» Доменико Кришито отдал блестящий пас в центр штрафной площади Кержакову, который головой переправил мяч в дальний от себя угол.

Голом завершилась и первая атака «Зенита» после введения мяча в игру из центра поля. Данни вывел на удар Александра Анюкова, и капитан команды, оказавшись один на один с армейским вратарем, четко пробил в правый угол – 2:0.

Автор первого гола Кержаков заявил: «Хороший матч, хорошая атмосфера, хороший результат. Нужно говорить не о тех двух минутах, в течение которых забили два мяча, а о выбранной на игру стратегии. Именно это принесло нам результат».

По мнению футболиста, Спаллетти переиграл Слуцкого.Сам главный тренер «Зенита» считает, что команда сыграла в авторитетный футбол.

После этой победы «Зенит» сократил отставание от ЦСКА до 2-х очков. У сине-бело-голубых в активе 39 очков, у армейцев – 41. На третьем месте «Динамо» с 35-ю очками.

С нуля борьба начнется, когда в чемпионате останется восемь команд. Уже не будет проходных команд, останутся только те, что борются за медали или за места в еврокубках.

Для «Зенита» эта победа важна с точки зрения психологии. В следующем туре петербургский принимает «Амкар», ЦСКА едет в Казань на встречу с «Рубином», пишет сайт сине-бело-голубых.