37

По итогам квалификации Гран-при Великобритании Виталий Петров стал 14-м

Стали известны итоги квалификации Гран-при Великобритании «Формулы-1». Россиянин Виталий Петров из команды Lotus-Renault показал 14 время в квалификации. Результат Петрова — 1.32,734.

Второй «поул» в этом сезоне завоевал гонщик Red Bull Марк Уэббер с результатом 1 минута 30,399 секунды. Второе место занял Себастьян Феттель - 1.30,431. Замкнул тройку пилот Ferrari Фернандо Алонсо - 1.30,516.

В воскресенье на Гран-при Великобритании гонщики Red Bull Уэббер и Феттель будут стартовать с первого ряда, второй ряд заняли представители Ferrari Алонсо и его коллега по команде Фелипе Масса. Российский пилот Lotus-Renault Виталий Петров будет стартовать с 14-го места, пишет Росбалт.

Виталий Петров родился 8 сентября 1984 года в Выборге, Ленинградская область. Постоянно проживает в испанской Валенсии. Известен под прозвищем «выборгская ракета».

С 31 января 2010 года - пилот команды «Рено» в Формуле-1. Первый и пока единственный российский пилот, когда-либо выступавший в рамках чемпионата «кролевских гонок». Менеджер Петрова — Оксана Косаченко.

Новый контракт с Виталием Петровым подписан сроком на два года. Руководитель «Lotus Renault» Эрик Булье заявил, что «команда ожидает от Петрова серьезных достижений и окажет ему полную поддержку. Я не сомневаюсь, что в сезоне Виталий покажет более высокий результат, чем в дебютном».