Примерное время чтения: 2 минуты
108

Сергей Латыпов - абсолютный победитель встречи воздухоплавателей в В.Луках

Соревнования 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках завершились в пятницу 17 июня. 36 пилотов из России, Испании, Латвии, Литвы и Украины соревновались в 5 зачетах.

Абсолютным победителем соревнований с результатом 19867 из 29000 возможных баллов назван Сергей Латыпов из Москвы. Он получил от администрации Псковской области очередной Кубок Дружбы. «Серебро» завоевал Иван Меняйло из Московской области, «бронзу» - Андрей Денисенко из Московской области.

Тройка лучших спортсменов в рейтинговых соревнованиях Министерства спорта, туризма и молодежной политики за Кубок России по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах выглядит таким же образом: Латыпов, Меняйло, Денисенко. Все награды Кубка России впервые уехали в московский регион, сообщает сайт «Российское воздухоплавание».

Разыгрываемый 7-й год подряд Кубок города Великие Луки по воздухоплаванию во второй раз достался Сергею Латыпову. На втором месте пилот Андрей Денисенко, действующий чемпион России, на третьем – Тадас Гегявичус из Литвы. Этот Кубок разыгрывается только среди неоднократных участников соревнований в Великих Луках.

Напомним, Международная встреча воздухоплавателей проходит в Великих Луках с 11 по 19 июня. Крупнейшее на территории стран СНГ мероприятие открылось в День России 12 июня общим стартом тепловых аэростатов. Соревновательные полеты продолжались с 13 по 17 июня.

Завершением 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках стал ночной полет тепловых аэростатов в Великолукском районе в ночь с субботы на воскресенье.

Стартовали Екатерина Ларикова, Сергей Виноградов, Евгений Чубаров, Игорь Наймилов, Владимир Богданов, Андрей Чижов, Дмитрий Кравченко, Сергей Никитин, Степан Лебедев, Сергей Латыпов. Меньше всех пролетел Сергей Виноградов. Дольше и дальше всех летел аэростат «Чайка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах