Примерное время чтения: 2 минуты
49

«Зенитовец» Роман Широков извинился перед болельщиками за игру с Катаром

Полузащитник сборной России и питерского «Зенита» Роман Широков в своем Твиттер извинился перед болельщиками за невыразительную игру российской сборной в товарищеском матче против Катара.

«Дорогие болельщики, спасибо за Вашу поддержку! Извините, что не получилось Вас порадовать! В ближайших матчах мы исправимся! Верьте в нас!!!», - пишет футболист.

Роман Широков не ждал хорошей реакции от футбольных болельщиков после игры с Катаром: «Даже боюсь представить, что будет. Хотя сегодня мы и в самом деле играли не очень хорошо. Это я готов признать».

Во вторник, 29 марта, в Дохе состоялась товарищеская встреча между национальными сборными России и Катара. Хозяева начали матч с массированных атак ворот сборной России, защищал которые в первом тайме Рыжиков, и уже на 4-й минуте открыли счет. Российская защита явно проспала.

После розыгрыша штрафного с подачи Мохаммеда мяч головой вколачивает Касола. Российский голкипер был бессилен что-либо сделать, пишет АиФ. Счет становится 1:0.

Кстати, за первые 15 минут мяч в воротах россиян мог оказаться не менее трех раз. Только чудо спасло сборную России от поражения от команды, занимающей 90-е место в рейтинге ФИФА. Этим чудом стал Роман Павлюченко, который на 34-й минуте сравнивает счет – 1:1. Ассистировал Роману Андрей Аршавин.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Дик Адвокаат признал, что так и не убедил игроков выкладываться до конца в товарищеских матчах.

«Первые 15 минут играли очень медленно, - не скрывает Адвокаат. - Некоторым игрокам не хватало резкости и агрессии. Я в очередной раз понял, что очень сложно добиться от игроков полной самоотдачи в товарищеских играх. При всем при этом моментов-то у нас было будь здоров: я насчитал штук семь-восемь».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах