Примерное время чтения: 3 минуты
56

Эксперты: С Аршавиным пора прощаться, чтобы не позорил ни себя, ни сборную

В программе «Час футбола» эксперты Евгений Ловчев и Александр Бубнов откровенно высказались об игре сборной России с Арменией и Андрея Аршвана, в частности, пишет «Советский спорт».

У Евгения Ловчева сложилось впечатление, что Аршавин играет в сборной без желания, и в этом случае с футболистом пора прощаться. «Надо поговорить с ним, и сказать: Мы не будем ставить тебя в основной состав, чтобы ты не позорил ни себя, ни сборную», - говорит Ловчев.

Александр Бубнов «прошелся» по игре Аршавина в «Арсенале», отметив, что Андрей в команде «канониров» не лидер, а подыгрывающий игрок, и даже не всегда попадает в основной состав.

«В лондонском клубе он выйдет на поле на 20-30 минут, больше он уже играть не может. Конечно, в «Арсенале» он может и забить, потому что у него есть прекрасные партнеры. В российской сборной их нет. За сборную ему самому надо выполнять огромный объем работы, он к этому не готов», - отмечает Бубнов.

Сам Андрей Аршавин, говоря о прошедшем в Ереване матче отборочного тура Евро-2012, заявил, что сборная России вышла на игру с большим желанием победить. «Мы должны были выигрывать, но не получилось. На мой взгляд, сборная России играла с настроением, - сказал футболист. - Мы не смогли забить гол, но и не позволили армянам что-то опасное придумать у наших ворот, за исключением одного эпизода».

Аршавин считает, что много времени провели в атаке, может быть, не так ярко атаковали, может быть, не хватило последнего, решающего паса, или точного, хладнокровного удара.

«Думаю, что результат привел к тому, что все вернется к началу. У всех по 10 очков. Конечно же, мы рассчитывали, что все будет несколько иначе, а раз так случилось, будем в следующих играх уходить в отрыв от оппонентов», – цитирует слова Аршавина официальный сайт футболиста.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Российский футболист, капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России (2008). Играет на позициях второго нападающего, плеймейкера, атакующего полузащитника. При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России.

С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за петербургский «Зенит». Андрей Аршавин учился (начальные классы) в школе № 18 Санкт-Петербурга. Помимо футбола, увлекался шашками и имел по ним юношеский разряд. С 1999 года стал выступать за резервный состав ФК «Зенит».

С 2000 по 2009 сыграл в составе «Зенита» 310 официальных матчей, забил 71 мяч. Завоевал с командой золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата России. В матчах за «Арсенал» Аршавин дебютировал 21 февраля 2009 года в домашнем поединке с «Сандерлендом» (0:0).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах