Примерное время чтения: 3 минуты
61

Личность болельщика, протянувшего Роберто Карлосу банан, установлена

«Удалось установить личность человека, показавшего банан капитану «Анжи» Роберто Карлосу, и это лицо будет, как минимум, лишено права посещения матчей «Зенита», - заявил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов.

«Футбол – это не просто игра, это огромная часть жизни миллионов людей, а потому мелочей в ней не бывает. К сожалению, некоторая отдельно взятая мразь – иного слова подобрать не могу – все равно пытается внести в эту прекрасную игру ложку дегтя. Причем, даже тогда, когда между «Зенитом» и «Анжи» замечательные взаимоотношения», - отметил Митрофанов.

Особо подчеркивается, что «мнение этого человека не имеет ничего общего с позицией «зенитовских» болельщиков. Во-первых, потому что они не позволяют себе ничего подобного в принципе. Во-вторых, потому что любят футбол и ценят таких великих игроков, как Роберто Карлос. И, наконец, не стоит забывать, что в этот момент поднимался государственный флаг под гимн страны».

Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, связанной с попыткой разжигания межнациональной розни, пишет sports.ru. «Могу сказать, что произойдет в любом случае, и совершенно однозначно, этот тип будет пожизненно лишен права покупки абонементов и билетов на матчи «Зенита», - говорит Митрофанов. - Более того, мы предпримем все меры, чтобы у него не оказалось возможности попасть на футбол иными способами».

«Несмотря на то, что подобное действие и было совершено человеком далеким от наших фанатов и болельщиков, мы – поскольку случай произошел на нашем стадионе – приносим клубу «Анжи» и лично Роберто Карлосу глубокие извинения», - добавил генеральный директор «Зенита».

Обнародовать данные человека, протянувшего Роберто Карлосу банан, «Зенит» не будет в целях сохранения его личной безопасности. «Хотелось бы, чтобы органы РФС, уполномоченные бороться с подобными явлениями, подошли к рассмотрению данного вопроса объективно и адекватно. А, значит, не стали бы делать поспешных скоропалительных выводов и устраивать «охоту на ведьм», – сказал Митрофанов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах