Примерное время чтения: 2 минуты
78

«Анжи» не обиделся на банан Карлосу и не намерен подавать жалобу на «Зенит»

ФК «Зенит» может быть дисквалифицирован за расистскую выходку фаната перед началом матча 2-го тура чемпионата России между питерским «Зенитом» и махачкалинским «Анжи».

Инцидент произошел во время церемонии поднятия флага. Один из питерских болельщиков с трибуны протягивал Роберто Карлосу банан, пишет РБК.

«Мы намерены внимательно изучить этот инцидент, - заявил глава РФС Алу Алханов. - Без внимания его точно не оставим. Пока мне трудно сказать, о каких последствиях может идти речь».

Санкции предполагают штраф, проведение матча без зрителей, дисквалификация стадиона, снятие с команды очков, если негативное явление имело массовый характер. Как отметил Алханов, многое также зависит от того, поступит ли жалоба от «Анжи».

Как заявили в махачкалинском клубе, подавать жалобу они не намерены. Генеральный директор «Анжи» Герман Чистяков отметил, что «Зенит» нас хорошо принимал, и у питерского клуба есть служба безопасности, которая сама займется поисками этого идиота».

Что касается Роберто Карлоса, то с ним данную тему не обсуждали. «Но, думаю, за свою карьеру бразилец много чего повидал. Так что бананом его не удивишь и не напугаешь», - добавил Чистяков.

Ранее сообщалось, что по факту инцидента с официальным заявлением выступил и сам «Зенит».

«В связи с публикацией фотографии, на которой человек с трибуны совершил неэтичный поступок в отношении капитана ФК «Анжи» Роберто Карлоса, ФК «Зенит» заявляет, что совместно с правоохранительными органами проведет расследование данного эпизода», - заявили в клубе.

«Мы всегда прилагали максимум усилий по недопущению подобных ситуаций, однако национальную нетерпимость и агрессию на трибунах можно преодолеть только совместными усилиями правоохранительных органов, РФС и клубов», - говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах