Примерное время чтения: 3 минуты
44

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев выехал в расположение сборной России

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев отправился в расположение сборной России в Москву. Голкипер на пути в столицу, сообщает championat.ru.

Вячеслав Малафеев смог оправиться после трагической гибели своей жены Марины в автокатастрофе в Петербурге. Это он показал во вчерашнем матче «Зенита» с «Анжи», безупречно отыграв весь матч.

«Я не сомневался, в том, кто должен был занять место в воротах. Я был уверен в профессионализме и характере Малафеева», - заявил после матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. - Выбор определил его характер и желание продолжать жизнь».

После финального свистка Вячеслав Малафеев, пройдя через все поле, подошел к фан-виражу и аплодировал поклонникам. Те в ответ вновь скандировали имя своего вратаря.

«Зенит» победил «Анжи» - 2:0, в том числе, и благодаря уверенной игре Вячеслава Малафеева.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокаат внес изменения в список футболистов, которые будут готовиться к матчу отборочного турнира ЧЕ-2012 против Армении (26 марта, Ереван) и товарищеской встрече с Катаром (29 марта, Доха).

Приглашение на сбор получили вратарь Сергей Рыжиков («Рубин»), защитник Евгений Макеев («Спартак») и полузащитник Денис Глушаков («Локомотив»). Подготовку к предстоящим играм сборная России начнет 22 марта. Команда соберется в 20:00 в столичном отеле «Балчуг Кемпински».

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков («Челси» Англия), Роман Шишкин («Локомотив»), Евгений Макеев («Спартак»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Торбинский, Денис Глушаков (оба - «Локомотив»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Алексей Ионов, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Штутгарт» Германия).

26 марта в Ереване сборные Армении и России сыграют матч отборочного цикла Евро-2012. В этот же день болельщики армянской и российской сборных проведут товарищескую встречу. Игра пройдет на базе клуба «Пюник» и начнется в 13:00 по местному времени.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах