Примерное время чтения: 3 минуты
47

Роман Широков: Мы вышли, чтобы победить ради Славы и Марины, но не получилось

Полузащитник «Зенита» Роман Широков после матча заявил, что команда вышла, чтобы победить ради Славы и Марины, но не получилось. Что касается «Твенте», то соперник не удивил, как и в первом матче.

При этом, футболист довольно жестко отозвался о судействе: «Я не знаю, кто назначает этих клоунов судить игру». Речь идет о двух не назначенных пенальти. «Когда не ставят такие пенальти, то и не знаю, что думать. Что еще нужно?! Человеку мяч в руку попадает, во втором случае за шею хватают», - возмущен Роман.

Конечно, на результат матча сказалась гибель в автокатастрофе жены голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева. «В каком состоянии мы можем быть, когда такое несчастье у нашего товарища?! Конечно, не очень, - сказал Широков. - В такой момент мы должны все сплотиться, что мы и сделали».

Нелестные слова прозвучали и по поводу состояния поля на стадионе «Петровский». «На таком поле тяжело созидать, это я говорю не в качестве оправдания. В первом тайме мы всё-таки потратили много сил, а во втором сбились на навал, теряли мячи, потом их отбирали. В конце просто не хватило сил, - добавил футболист. – У них были моменты, но они нам не забили, а в Голландии не было, но забили. Обидно проиграть, особенно такой команде».

Сербский футболист Данко Лазович после матча говорил об отсутствии мастерства у грубившего соперника и удивлялся решениям судей. «Мы сделали всё, что могли. Особенно хочу подчеркнуть то, что как в первой, так и во второй игре мы были намного лучше «Твенте».

Автор второго гола в ворота «Твенте», форвард «Зенита» Александр Кержаков заявил, что команда хотела победить и имела все возможности для этого, пишет официальный сайт ФК «Зенит». «Хотели пройти дальше. Это было реально, и «Твенте» не самый сильный соперник. Но мы упустили возможность обеспечить выход дальше в первой игре», - сказал футболист.

По его словам, трагедию в семье Вячеслава Малафеева все восприняли как свою личную. «Выразили ему самые глубокие соболезнования. Мы хотели победить сегодня особенно сильно, изо всех сил старались пройти дальше, но немного не хватило», - констатировал Кержаков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах