Примерное время чтения: 3 минуты
65

Голландские болельщики: Матч «Зенит» - «Твенте» надо отменить

На самом популярном футбольном сайте Голландии Voetbalzone обсуждают случившеюся трагедию, пишет «Советский спорт».  Через час после публикации о гибели Марины Малафеевой болельщики оставили более 70 комментариев со словами поддержки вратарю «Зениту» и критики в адрес УЕФА.

- Как жаль! Соболезнования Малафееву, - пишет один из голландских болельщиков под ником stefrutten. - Если в УЕФА осталось хоть что-то человечное, им нужно перенести встречу. Сейчас весь «Зенит» мыслями не об игре, а о случившейся трагедии.

- Это печально, - констатирует AFCAXX. - Но не исключаю, что эта ситуация только сплотит русскую команду.

- Для этой мафии из УЕФА нет ничего святого, кроме денег, - считает фанат VAK106. - На месте «Твенте» я бы предложил не проводить встречу. И, ничего, что из турнира исключат обе команды. Зато, хоть кто-то покажет УЕФА свой характер!

- Я болельщик «Твенте», но после этой новости даже не хочется смотреть футбол, - пишет FCT.- Даже нам болельщикам будет сложно сконцентрироваться на игре, то что говорить о футболистах. Не верю, что в УЕФА перенесут игру. Бедный Малафеев, бедные дети.

Ранее сообщалось, что УЕФА рассматривает вопрос переноса матча «Зенит» - «Твенте». Окончательное решение пока не принято. Представитель пресс-службы УЕФА сообщил изданию, что «Зенит» оповестил УЕФА о случившемся, и сейчас идёт обсуждение вопроса об отмене матча.

Ответный матч 1/8 Лиги Европы между питерским «Зенитом» и голландским «Твенте» должен состояться сегодня на стадионе «Петровский» в Петербурге. Начало игры - 21.00 по московскому времени.

Чтобы пробиться в четвертьфинал Лиги Европы «Зениту» необходимо забивать дома как минимум четыре мяча, оставив свои ворота «сухими». В первом матче ФК «Зенит» в гостях потерпел разгромное поражение от голландского «Твенте» со счетом 0:3. Ответный матч состоится сегодня в Петербурге на стадионе «Петровский», пишет АиФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах