38

СКА проиграл хоккеистам «Атланта» - 1:3

Противостояние между питерским СКА и подмосковным «Атлантом» закончилось победой гостей со счетом 3:1, сообщает РИА Новости. Таким образом, хоккеисты «Атланта» сократили отставание от СКА в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге в присутствии 12 тысяч зрителей, завершился поражением хозяев льда - 1:3 (1:1. 0:0, 0:2). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу питерских «армейцев».

СКА открыл счет на 15-й минуте, когда численное превосходство реализовал Евгений Артюхин, подправивший шайбу в ворота после броска Виталия Вишневского. Гости ответили точным броском Яна Марека (18), также достигшим цели при игре в численном преимуществе.

На заключительном отрезке игры гостей вывел вперед Ярослав Обшут, реализовавший большинство на 57-й минуте. На последней минуте встречи, вскоре после того как тренеры СКА заменили вратаря шестым полевым игроком, Эдуард Левандовский установил окончательный счет матча. Шестая встреча серии пройдет в Мытищах 18 марта.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Вацлав Сикора заявил, что «Атлант» играл активнее в первом периоде, и это сказалось в итоге. «Просил своих ребят сыграть внимательно и активно в начале встречи, но они этого не сделали. К сожалению, в первом периоде было слишком много удалений», - сказал журналистам Сикора.