Примерное время чтения: 2 минуты
37

В матче первого тура Чемпионата России «Зенит» выиграл у «Терека» - 1:0

В первом туре Чемпионата России 2011/12 «Зенит» на выезде переиграл грозненский «Терек» со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Данко Лазович на 14-й минуте встречи после паса Данни и рикошета от вратаря грозненцев Ярослава Годзюра.

Стартовый состав «Зенита»: Малафеев, Анюков, Чеминава, Лукович, Алвеш, Зырянов, Широков, Хусти, Данни, Лазович, Ионов.

В запасе: Жевнов, Файзулин, Петров С. , Матяш, Пеньяилильо

Стартовый состав «Терека»: Георгиев (Благо), Ятченко, Омельянчук, Годзюр, Уциев, Полжак, Гвазава, Садаев, Асильдаров, Эссаме, Маурисио.

В запасе: Мгуни, Кацаев, Тагилов, Зенге, Феррейра, Джанаев, Тиуи.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча заявил, что команда провела хороший матч и выиграла, пишет «Советский спорт». Также, Лучано сказал теплые слова в адрес Руда Гуллита: «Он создал неплохую команду. Зрители – это было видно – с удовольствием наблюдали за игрой грозненской команды!».

Добавим, что в этой игре за основу «Зенита» дебютировал защитник молодежного состава питерцев Игорь Чеминава. Сыграл дебютант небезупречно, но вполне достойно. После матча защитник заявил, что «в таких ситуациях, как у меня, главное не волноваться».

«Ребята подсказывали, всячески помогали. О том, что выйду на поле, узнал лишь на установке за полтора часа до игры. Сказали играть — значит, надо играть. Испугаться не успел», - добавил дебютант.

«Зенит» очень хотел добиться победы в первой игре чемпионата России. «Начать сезон с победы было очень важно, и хорошо, что это получилось», - приводит слова Чеминавы официальный сайт «Зенита».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах