77

Защитник «Зенита» Александр Лукович: Счет 0:3 - совсем нехорошо

Игра проходила в Энсхеде на стадионе «Гролс Весте». Питерский «Зенит» неожиданно проиграл голландскому «Твенте» с разгромным счетом – 0:3.

Защитник «Зенита» Александр Лукович после матча заявил, что не ожидали такого результата, и в таких противостояниях нельзя начинать со счета 0:3, нужно начинать такие игры всегда с победы.

По словам Луковича, счет 0:3 - совсем нехорошо, это неожиданность. «Мы заслуживали совсем другого результата. Но футбол есть футбол. У соперника было совсем немного ударов и три гола. Мы должны настроиться на игру дома и победить», отметил зенитовский защитник.

Заметим, что ответная игра 1/8 Лиги Европы между «Зенитом» и «Твенте» состоится 17 марта в Петербупге на стадионе «Петровский».

«Мы должны в ответной игре выложиться на сто двадцать процентов, приложить максимум усилий и доказать, что не все так плохо», - приводит слова Александра Луковича официальный сайт «Зенита».

По мнению футболиста, в футболе всегда нужна некоторая удача, но говорить о фортуне неуместно при счете 0:3. «Я думаю, что дома мы можем уничтожить любого соперника. Нужно забить быстрый гол и не пропустить. Мы попробуем выиграть это противостояние», - сказал Лукович.

Ранее АиФ сообщал, что «Твенте» разгромил «Зенит» в первом матче 1/8 Лиги Европы. В первом тайме мяч в ворота питерского клуба головой вколотил Люк де Йонг. В начале второго тайма преимущество удвоил полузащитник Денни Ландзат. На последней минуте матча третий мяч в ворота «Зенита» вновь забил де Йонг, оформив дубль.

Чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Европы футболистам «Зенита» придется забивать на стадионе «Петровский» как минимум 4 мяча в ворота голландцев. При этом необходимо оставить свои ворота в неприкосновенности.