54

Швейцарские СМИ: «Янг Бойз» замерз в Петербурге

В четверг состоялись ответные матчи 1/16 Лиги Европы. Московский «Спартак» сыграл вничью со швейцарским «Базелем» - 1:1, и по сумме двух матчей в 1/8 прошли красно-белые.

В Санкт-Петербурге «Зенит» выиграл со счетом 3:1 у «Янг Бойз» и попал в следующий раунд Лиги Европы. Казанский «Рубин» в гостях сыграл вничью с «Твенте» - 2:2. В итоге, голландский клуб прошел дальше. В 1/8 ему предстоит встреча с «Зенитом».

Швейцарское издание Blick пишет, что исход матча «Зенит» - «Янг Бойз» напрямую связан с холодной погодой в Петербурге, сообщает «Советский спорт». Футболисты «Янг Бойз» просто замерзли, поэтому не могли играть в полную силу, несмотря на то, что в гостях они забили первыми и получили весомое преимущество.

Питерскому «Зениту» предстоит встреча в 1/8 Лиги Европы с голландским «Твенте». Проход в следующий раунд стал возможен благодаря победе над «Янг Бойз».

Вратарь питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев после труднейшего матча заявил, что «нельзя же каждый раз выигрывать на классе и с крупным счетом. Иногда нужно и биться за выигрыш. Победу нужно вырывать. Вторую половину мы сыграли очень хорошо».

Защитник питерского клуба Александр Лукович считает, что быстрый гол после перерыва сыграл на руку «Зениту», потому что футболисты швейцарского «Янг Бойз» начали играть нервно.

У них «возникли психологические проблемы после того, как мы забили, сперва перед перерывом, а потом и в начале второго тайма. После этого уже «Зенит» владел инициативой, нам стало проще играть, к тому же и болельщики подгоняли нас забить еще и третий мяч», - сказал Лукович.

Футболист признал, что в первом тайме играл плохо и «Зенит», и он персонально провалился. «Во втором тайме мы уже выглядели командой и заслужили право сыграть в следующем раунде», - добавил Лукович.

«Не стал бы сетовать на морозную погоду, но вот поле было не в лучшем состоянии. Но это нормально, мы ведь профессионалы, которые должны уметь играть на любом покрытии. Лично мне не было холодно», - резюмировал футболист.

Ранее АиФ писал, что ФК «Зенит» вырвал победу у «Янг Бойз». Счет – 3:1. Первыми распечатали ворота соперника гости. На 21 минуте Джемаль забивает гол, пробив головой.

На 41 минуте встречи Лазович забивает, сравнивая счет – 1:1. Команды уходят на перерыв. Второй тайм «Зенит» проводит, постоянно атакуя, и уже на 52-й минуте Семак забивает в дальний гол. Счет – 2:1. Широков ставит победную точку, забив на 76-минуте, - 3:1.