38

Питерский СКА одержал победу над московским «Спартаком»

Игра состоялась в Ледовом дворце Петербурга в четверг. За игрой наблюдали 8,5 тысячи зрителей. Матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ завершился победой хозяев льда в овертайме со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 1:0).

Победную шайбу в ворота московского «Спартака» на 67-й минуте забросил нападающий петербургского СКА Маттиас Вейнхандль.

В основное время игры в составе СКА  забитыми шайбами отметились Денис Денисов (7-я минута), Максим Сушинский (10-я) и Петр Чаянек (29-я). У «Спартака» отличились Олег Пиганович (14-я минута), Штефан Ружичка (34-я) и Михаил Жуков (53-я).

Счет в серии стал 2-0 в пользу СКА. Теперь команды сыграют в Москве 26 и 27 февраля. Противостояние продлится до четырех побед, пишет РИА Новости.