37

Спаллетти: Буду праздновать победу во сне

На пресс-конференции после матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти отметил, что «ребята показали исключительный футбол сегодня, это было очень впечатляюще, особенно если вспомнить, что мы пропустили первыми».

Говоря о сопернике, Спаллети не скрывал, что «Зениту» противостояла команда, которая хорошо укомплектована, очень сильна, очень хорошо бегает и обладает отличным техническим мастерством.

«Мои парни проявили себя отлично. Если вспомнить, что пропущенный гол мог выбить нашу команду из колеи, и что парни психологически не сломались… ценность победы возрастает ещё больше, - сказал наставник «Зенита». - Мне жаль «Янг Бойз», они провели два очень хороших матча. Как здесь, так и в Швейцарии. Их мастерство позволяло пройти дальше, но в итоге в 1/8 финала вышли мы».

В перерыве, когда счет был уже 1:1, Спаллетти, по его словам, мог только подбодрить ребят и указать на конкретные действия: «Что я и сделал. Мы и в первом тайме хорошо сыграли, продемонстрировали много хороших качеств. Единственное, наверное, что можно отметить — мы не должны пропускать подобные мячи».

Спаллети отпразднует победу «во сне». «Если бы не прошли в следующий раунд, то я бы три ночи не спал. Хочу поблагодарить своих ребят за то, что смогу видеть сны», - приводит слова главного тренера «Зенита» официальный сайт клуба.

Ранее АиФ писал, что ФК «Зенит» в труднейшем матче на своем поле в «Петровском» вырвал победу у «Янг Бойз» и прошел в 1/8 Лиги Европы.

На 76-й минуте матча Роман Широков забил третий и последний гол в матче 1/16 Лиги Европы со швейцарским клубом. Первыми распечатали ворота соперника гости. На 21 минуте Аммар Джемаль забивает гол, пробив головой.

На 41 минуте встречи Лазович забивает, сравнивая счет – 1:1. Команды уходят на перерыв. Второй тайм «Зенит» проводит, постоянно атакуя, и уже на 52-й минуте Семак забивает в дальний гол. Счет – 2:1. Широков ставит победную точку, забив на 76-минуте, - 3:1.