44

«Зенит» вырвал победу у «Янг Бойз» и прошел в 1/8 Лиги Европы

Фортуна улыбнулась питерскому «Зениту», который на своем родном стадионе «Петровский» сегодня сражался с «Янг Бойз» за выход в 1/8 Лиги Европы. «Зенит» победил – 3:1, пишет АиФ, хотя нельзя не отдать должное сопернику.

На последних минутах у швейцарского клуба был шанс уйти от поражения и решить исход матча в дополнительное время. Но Малафеев спас свои ворота, хотя специалисты усмотрели в «опасном моменте» наличие явного офсайда.

Напомним, что на 76-й минуте матча Роман Широков забил третий и последний гол в матче 1/16 Лиги Европы со швейцарским клубом «Янг Бойз». Первыми распечатали ворота соперника гости. На 21 минуте Аммар Джемаль забивает гол, пробив головой.

На 41 минуте встречи Лазович забивает ответный гол, сравнивая счет – 1:1. Команды уходят на перерыв. Второй тайм «Зенит» проводит, постоянно атакуя, и уже на 52-й минуте Семак забивает в дальний гол. Счет – 2:1. Широков ставит победную точку, забив на 76-минуте. «Зенит», выиграв со счетом 3:1, выходит в 1/8 Лиги Европы.