Примерное время чтения: 3 минуты
47

Напарником Виталия Петрова по команде Lotus Renault станет Хайдфельд

Партнером Виталия Петрова по команде Lotus Renault станет Ник Хайдфельд из BMW Sauber, сообщает NEWSru.com. «Все произошло очень быстро, но я был впечатлен техническими возможностями и профессионализмом сотрудников базы в Энстоуне. Я невероятно мотивирован и с нетерпением жду начала сезона», - заявил Хайдфельд.

Руководитель Lotus Renault Эрик Булье считает, что Ник - идеальный кандидат, и команда «с нетерпением ждет сильного начала сезона с ним и Виталием в Бахрейне». Что касается Кубицы, то он выбыл из строя, по меньшей мере, на год.

В прошлом сезоне Хайдфельд провел пять Гран-при за BMW Sauber. В «королевских гонках» Ник дебютировал в 2000 году в команде Prost. Не набрав в сезоне ни одного очка, он перешел в Sauber. В 2007 году немецкий пилот пятое место в чемпионате. Это – лучшее его достижение.

Всего Хайдфельд провел 10 полных сезонов в «Формуле-1». Он участвовал в более чем 170 Гран-при, 12 раз попав на подиум, однажды стартовав с поул-позишн и установив два лучших круга в гонках.

Ранее пилот команды Lotus Renault Виталий Петров заявил, что готов взять на себя большую роль в команде после того, как в аварию попал его напарник Роберт Кубица.

«В прошлом году не был готов, потому что все для меня было в новинку, - говорит российский гонщик. - Но теперь все немного легче. Однако появились и новые сложности из-за новых правил, покрышек и изменений в аэродинамике. Пришел сюда бороться, поэтому должен справиться с новой ролью».

При этом Петров говорит, что с нетерпением ждет возвращения Роберта, чтобы и дальне «работать» с ним: «Да, мы не всегда общались или ели вместе, как хорошие друзья, но у нас были хорошие взаимоотношения, которые были направлены на постройку машины и работу в команде».

Первая гонка «Формулы-1» сезона 2011 года в Бахрейне станет определяющей для команды Lotus Renault и ее российского пилота Виталия Петрова. «Выборгская ракета» признался, что только после этапа в Бахрейне он будет готов поставить перед собой конкретные задачи, сообщает пресс-служба Lotus Renault.

Новый контракт с Виталием Петровым подписан сроком на два года. Руководитель «Лотус Рено» Эрик Булье заявил, что «команда ожидает от Петрова серьезных достижений и окажет ему полную поддержку. Я не сомневаюсь, что в будущем сезоне Виталий покажет более высокий результат, чем в дебютном».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах