Примерное время чтения: 3 минуты
44

СМИ: После аварии Кубицы первым пилотом Lotus Renault станет Виталий Петров

Эксперты предполагают, что россиянин Виталий Петров займет место лидера в команде Lotus Renault, заменив выбывшего из-за травмы Роберта Кубицы.

Польский пилот получил множественные переломы правых руки и ноги, серьезные порезы предплечья на ралли Андорры. Восстановление гонщика может занять более года, что делает невозможным его участие в чемпионате «Формулы-1» сезона-2011.

Бремя лидерства в команде Lotus Renault придется взвалить на себя «выборгской ракете» Виталию Петрову, пишет Росбалт. Сделать это будет непросто – предстоящий сезон Виталия петрова – второй в «королевских гонках».

«Я желаю Роберту скорейшего выздоровления и возвращения за руль, — сказал российский гонщик. - Он настоящий боец, и я уверен, что он преодолеет все сложности, с которыми встретился. Уверен, что он проведет в «Формуле-1» еще немало ярких гонок. Роберт, держись».

Ранее сообщалось, что первая гонка «Формулы-1» сезона 2011 года в Бахрейне станет определяющей для команды Lotus Renault и ее российского пилота Виталия Петрова.

«Выборгская ракета» Виталий Петров признался, что только после этапа в Бахрейне он будет готов поставить перед собой конкретные задачи, сообщает пресс-служба Lotus Renault.

Что касается нового болида «Lotus Renault R31», то, по словам Петрова, команда проделала огромную работу для того, чтобы «извлечь максимум выгоды из новых технологий, которые появятся на машине».

«Мне придется выучить еще что-то новое и адаптироваться, потому что я никогда прежде не использовал KERS. Ну, а подвижное заднее антикрыло - это новинка для всех, - признался Виталий. - Но главной сложностью, думаю, будет привыкание к новым шинам, и большую часть зимних тестов мы будем стараться понять их».

Новый контракт с Виталием Петровым подписан сроком на два года. Руководитель «Лотус Рено» Эрик Булье заявил, что «команда ожидает от Петрова серьезных достижений и окажет ему полную поддержку. Я не сомневаюсь, что в будущем сезоне Виталий покажет более высокий результат, чем в дебютном».

Виталий Петров стал первым российским автогонщиком, выступающим в «королевских автогонках». Родился 8 сентября 1984 года в городе Выборг Ленинградской области. Постоянно проживает в испанской Валенсии. Известен под прозвищем «выборгская ракета». С 31 января 2010 года пилот команды «Рено» в Формуле-1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах