Примерное время чтения: 2 минуты
66

От Аршавина уходит его агент Деннис Лахтер

Деннис Лахтер в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» заявил, после 3 февраля он не будет представлять интересы Андрея Аршавина. Личное соглашение заканчивается и сотрудничество прекращается.

По словам Лахтера, российский футболист лично не получал каких-либо конкретных предложений о переходе в другой клуб. Звонили представители нескольких топ-клубов из Испании, Италии, той же Англии, но звучали несколько несуразные предложения о возможной аренде. Реальной почвы под этими разговорами не было, отметил Лахтер. Все остальное – домыслы журналистов или тех, кто думал, что сможет продать Аршавина.

По словам Денниса Лахтера, переговоры о продлении контракта Аршавина с «Арсеналом» пока не велись. Контракт Андрея с клубом действует еще 2,5 года. На днях главный тренер «канониров» Венгер сказал, что хочет, чтобы Андрей доиграл до конца контракта. Деннис Лахтер добавил, что 3 февраля заканчивается его личное соглашение с Андреем, и сотрудничество с футболистом прекращается.

Британские СМИ писали, что Андрей Аршавин летом этого года может перейти в «Челси» или вернуться в питерский «Зенит». По данным газеты News of the World, «Челси» входит в число клубов, которые наблюдают за российским форвардом, подготавливая перестановки в составе. «Челси» ищет творческих игроков, а владелец команды Роман Абрамович был большим фанатом Аршавина.

Другие источники утверждают, что бывший работодатель Аршавина – ФК «Зенит» подтвердил, что для игрока всегда будет открыта дверь для возвращения в клуб, который он привел к триумфу в розыгрыше Кубка УЕФА.

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин заявил: «Совершенно очевидно, что Аршавин на данный момент в «Арсенале» не тянет. Ему там очень сложно. Дело в том, что Андрей не отрабатывает в защите. Поэтому, считаю, ему нужно возвращаться в «Зенит». По словам Зорина, перед петербургской командой поставлены большие задачи, и ей нужны квалифицированные футболисты высокого уровня.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах