46

ЦСКА проиграл «Динамо» (Рига) в матче регулярного чемпионата КХЛ

Встреча между московскими армейцами и рижскими динамовцами прошла во вторник на «Арене Рига». Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился победой гостей.

ЦСКА уступил «Динамо» (Рига) по буллитам – 4:3. Дублем отметился лучший бомбардир армейцев Ян Марек. Чех открыл счет и забил третью шайбу, пишет «Советский спорт». Марек мог стать героем матча, но дважды не реализовал буллит.

ЦСКА был вправе рассчитывать на большее, поскольку армейцы вели на предпоследней минуте третьего периода 3:2, но пропустили шайбу, когда в «Динамо» поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Овертайм армейцы заканчивали в большинстве, создав несколько голевых моментов.

В итоге хоккеисты рижского «Динамо» по буллитам одержали победу над московским ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В составе хозяев точными бросками отличились Александр Ниживий на 33-й минуте, Марк Хартиган на 51-й и Микелис Редлихс на 59-й. У гостей забитыми шайбами отметились Ян Марек на 31-й и 56-й минутах, а также Илья Зубов на 55-й. Решающий буллит забил нападающий рижан Александр Ниживий.

Рижское «Динамо» в следующем поединке, который пройдет 20 января, в гостях сыграет с московскими одноклубниками. ЦСКА в тот же день в подмосковном Подольске сразится с чеховским «Витязем», пишет РИА Новости. Регулярный чемпионат КХЛ завершится 20 февраля 2011 года.

Легендарный нападающий сборной СССР, многократный чемпион Советского Союза Борис Михайлов в ходе видеоконференции на Sovsport.ru высказал мнение, что никакого прогресса и сдвигов вперед в ЦСКА не наблюдается.

«У Фетисова, видимо, не получается становление ЦСКА. Я не вижу сдвигов вперед. Если в прошлом году команда выступала еще на том, что было заложено Быковым и Захаркиным, то сейчас из клуба уходят ведущие игроки. Два варианта: либо не устраивают финансовые вопросы, либо что-то не в порядке внутри команды».