Примерное время чтения: 2 минуты
50

Ольга Зайцева принесла России первое золото на Кубке мира по биатлону

Копилка сборной России пополнилась первой золотой медалью на этапе Кубка мира в Германии. Героиней дня стала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, победившая в индивидуальной гонке на 15 километров.

Всего на старт вышли шесть россиянок. У Зайцевой - пятый номер, передают «Вести». Все четыре огневых рубежа Ольга отстрелялась без единого промаха, пройдя всю дистанцию на одном дыхании.

Индивидуальная гонка у женщин в Рупольдинге вчера могла не состояться. Шёл такой дождь, что утром организаторы отменили тренировку российской мужской сборной. Всего за пару часов до старта комиссия приняла решение о том, что гонка будет, несмотря на то, что лыжная трасса уже больше напоминала каток. Зайцева «откатала» и отстреляла идеально.

Ближайшая преследовательница Ольги Зайцевой немка Андреа Хенкель также отстрелялась без промахов, но к финишу выдохлась и проиграла почти 15 секунд. Не помогла и поддержка зрителей.

В первой десятке прибежали трое россиянок: Ольга Зайцева – первая, Светлана Слепцова - шестая, Яна Романова – десятая. Зайцева на следующий этап в Ханты-Мансийске выйдет в красной майке лидера.

«Я рада в принципе за свой ход сегодня, за стрельбу. Рада, что справилась с такой сложной погодой. Все мокрые насквозь, всё выжимали. Сейчас холодно, трясёт», - поделилась первыми впечатлениями от гонки победительница.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах