Примерное время чтения: 2 минуты
33

Сегодня состоится жеребьевка 1/8 и 1/16 финала Лиги Европы

Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 17 декабря, в швейцарском Ньоне. При жеребьевке 32 клуба будут разбиты на 16 сеяных и 16 несеяных команд. В число сеяных попадают 12 победителей групп Лиги Европы, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места в группах Лиги чемпионов.

Московские ЦСКА и «Спартак», питерский «Зенит» и казанский «Рубин» узнают своих соперников по 1/16 финала. Россия впервые в истории делегирует в весеннюю стадию еврокубков сразу четыре клуба, пишет РИА Новости.

ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» попали в число сеяных команд, поэтому получат небольшое преимущество на начальной стадии плей-офф. В соперники им точно не достанутся «Аякс», «Твенте» (Нидерланды), «Байер», «Штутгарт» (Германия), «Спортинг», «Порту» (Португалия), «Вильярреал» (Испания), «Динамо» (Киев, Украина), «Ливерпуль» (Англия) и «ПСЖ» (Франция).

Также на стадии 1/16 финала будут разведены по разным парам представители одной страны и команды, которые встречались между собой на групповом этапе. Несеяные клубы начнут плей-офф домашними матчами. Поединки 1/16 финала пройдут 17 и 24 февраля.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах