48

Опубликованы фото побоища на хоккейном матче «Авангард» - «Витязь»

Сразу после вбрасывания шайбы игроки «Витязя» набросились на соперников. На 6-й секунде подмосковные хоккеисты устроили массовую драку на площадке.

Игра была остановлена на 15 минут. Судьи удалили семерых участников побоища из обеих команд. Затем матч возобновился. В итоге омский «Авангард» выиграл со счётом 3:2.

В субботу, 11 декабря, состоится специальное заседание комиссии КХЛ, посвященное расследованию обстоятельств случившегося. Будет дана объективная всесторонняя оценка.

Это не первая массовая драка хоккеистов. 9 января игра между «Витязем» и «Авангардом» продлилась менее 4 минут. Тогда арбитры выписали командам в общей сложности более 700 минут штрафов. Матч был отменён, и обоим клубам засчитали технические поражения.

Подмосковный «Витязь» вряд ли будет исключен из состава КХЛ, заявил вице-президент лиги Владимир Шалаев. Капитан «Авангарда» Алексей Калюжный признал: этой потасовкой подмосковный клуб выбил омичей из колеи. Форвард выразил надежду, что КХЛ даст должную оценку произошедшему ЧП.