Примерное время чтения: 2 минуты
49

В субботу в Петербурге пройдет митинг памяти убитого фаната «Спартака»

Здесь соберутся около 1 тыс. человек, которые намерены потребовать наказать виновных в убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Это будут не только болельщики, а обычные русские люди, говорят в футбольных кругах. Участники митинга принесут цветы, чтобы почтить память убитого московского болельщика.

28-летний фанат московского «Спартака» Егор «Седой» Свиридов был убит выстрелами из травматического пистолета в Москве в ночь на 6 декабря во время драки с кавказцами.  Егора Свиридова похоронили сегодня на Люблинском кладбище.

Проститься с 28-летним молодым человеком пришли родные и близкие, а также болельщики московского клуба. Траурная церемония, безопасность которой обеспечивали многочисленные сотрудники милиции, прошла в спокойной обстановке.

Два часа назад стало известно о задержании Хасана Ибрагимова, который подозревается в участии в драке на Кронштадтском бульваре в Москве, в которой был застрелен болельщик «Спартака» Егор Свиридов. Сегодня же был задержан еще один подозреваемый - Нариман Исмаилов.

Оба проходят по ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 213 УК РФ (хулиганство). Сейчас с ними работают следователи. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следствия об аресте Ибрагимова и Исмаилова, сообщили АиФ в СКП РФ.

Ранее был арестован 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, который четыре раза выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова. 25-летний Дмитрий Филатов был тяжело ранен в живот. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело об убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова в производство столичного управления СК.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин заявил, что такое решение принято с учетом большого общественного резонанса. Кроме того, учитывалось и обращение членов движения «Фратрия» к главе СКП. Ранее уголовное дело находилось в производстве следственного отдела по Северному административному округу города Москвы. Расследование будет проведено всесторонне и объективно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах