Примерное время чтения: 2 минуты
31

В Ледовом дворце сегодня будут кричать: «Зенит» – чемпион!

Поздравят «Зенит» с победой группы «Алиса», «Король и шут», «Сплин» и другие музыканты. Ведущие шоу – Михаил Шац и Дмитрий Нагиев, сообщает 100ТВ. Праздник начнется в Ледовом дворце Петербурга в 20 часов.

Чемпионат России завершился в воскресенье вручением золотых медалей «Зениту». Хрустальный кубок и золотые медали были вручены «Зениту» после «нулевого» матча последнего тура с самарскими «Крыльями Советов» в Петербурге.

Отмечать победу питерские фанаты начали отмечать прямо во время игры, распевая чемпионские песни и поднимая над головами картонные изображения чемпионского кубка.

Несмотря на 10-градусный мороз, многие на «фанатском вираже» раздевались по пояс. После финального свистка весь тренерский штаб «Зенита» во главе с главным тренером команды Лучано Спаллетти, последовав примеру болельщиков, разделся по пояс и побежал к фанатским секторам.

Хрустальный кубок капитану «Зенита» Александру Анюкову вручил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко. Завершилась церемония фейерверками и салютом.

Фанаты пели и плясали. Главной «фишкой» праздника стал натуральный подвиг Лучано Спаллетти, который разделся по пояс и в таком виде отправился к виражу «Петровского» - благодарить болельщиков за преданность». Примеру Спаллетти последовали и его помощники.

«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу, одержав победу с разгромным счетом – 5:0 в матче 28-м тура российской премьер-лиги с «Ростовом».

ФК «Зенит» в третий раз стал чемпионом страны. В 1984 году под руководством Павла Садырина питерский клуб выиграл чемпионат СССР. В 2007-м Дик Адвокат привел «Зенит» к чемпионству России, и вот третья победа – «Зенит» - чемпион.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах