Примерное время чтения: 2 минуты
51

Аршавин презентует заявку сборной России в штаб-квартире ФИФА

Два конверта со странами-победительницами будут вскрыты президентом ФИФА примерно в 18 часов по московскому времени. Тогда и будут названы хозяева ЧМ по футболу 2018 и 2022 годов.

На проведение ЧМ-2018 претендуют только европейцы: Англия, Россия и совместные заявки Нидерланды и Бельгия, Испания и Португалия. Российскую делегацию в Цюрихе возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

До начала тайного голосования россиян продемонстрируют свою итоговую презентацию еще раз. Участвовать в ней будет и капитан российской сборной Андрей Аршавин, передает Первый канал.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Российский футболист, капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России (2008). Играет на позициях второго нападающего, плеймейкера, атакующего полузащитника.

При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России. С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за петербургский «Зенит».

В 2008 году после чемпионата Европы 2008 года попал в символическую сборную Европы по версии УЕФА. 2 декабря, в результате голосования на определение лучшего игрока 2008 года и вручение награды «Золотой мяч» по версии журнала «France Football», занял 6-е место, что является лучшим результатом для российского футболиста после распада СССР.

Неоднократно признавался лучшим футболистом России в различных опросах. Согласно опросам ВЦИОМ и «Левада-Центра», занимает 18-е место в списке Топ-100 элиты России за 2008 год.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах